WEB сериал "Думай как ...СУПЕРВИЗОР!" 3 серия "СУПЕРВИЗИЯ ДЛЯ МЕНТОР-КОУЧЕЙ" 31 января 19:00 мск

Ментор для коучей и супервизор для ментор-коуча. Как это может быть связано и почему коучу важно работать с ментором, регулярно проходящим менторскую супервизию?

Психология и самопознание 18+



 

Коучинговые компетенции – это осознанное профессиональное развитие коуча.

Развитие компетенций важно и для самого коуча, чтобы сверяться в «пути движения», и для его клиентов, потому что с профессионализмом коуча, растут и результаты, и успехи его клиентов. 


Ментор-коуч – тот специалист, кто помогает коучу «свериться» со стандартами качества, прописанными ICF, поддерживает коуча в его осознанном движении в развитии своих  коучинговых компетенций. 

Девид Клаттербак, в книге «Coaching Supervision. A practical guide for supervisees», выпущенной в соавторстве с Карол Витакер и Мишел Лукас, говорит о тех вызовах, с которыми сталкиваются все менторы- коучи:

- во-первых, они должны подумать о том, как они будут использовать свой опыт и свое понимание компетенций на благо коуча (ментИ), а не просто передавать знания. Для этого важно прояснение того, как коуч будет обучаться лучше всего;

- во-вторых, роль ментора предполагает развивающую функцию, для чего в первую очередь и приходят ментИ, и на чем может держать фокус и сам ментор. В этих случаях нормативная и поддерживающая функции могут уходить на второй план;

- в-третьих, у ментора могут появляться сомнения относительно честности в поведении коуча/ментИ, и тогда ему (ментору) понадобится конфиденциальная профессиональная «поле», где он сможет понять какими будут его последующие действия в отношение такой ситуации.

Кроме этого, еще одним важным вызовом для ментора – коуча является «усталость» от большого количества ментор-сессий и «ощущение похожести» кейсов своих менти. В этом случае, также ментору важно вовремя «восстанавливать» свою менторскую идентичность. 

Супервизия для менторов – это то профессиональное конфиденциальное «поле», в котором ментор может получать поддержку от коллеги ментора-супервизора, чтобы справляться с такими вызовами и оставаться «чистым вкладом» в своих ментИ. 

31 января 2020 г. на 3  встрече  Веб — сериала «Думай как Супервизор!»:

-  мы с вами подискутируем о вызовах, стоящих перед менторами  в их работе с ментИ,

-  профессиональный ментор — коуч и супервизор  расскажет о том, как стать ментором-супервизором и как навыки супервизора усиливают навыки ментора,  какие в связи с этим интересные изменения начинают происходить в системе «ментор – ментИ — клиент – система клиента».

Основной спикер — Ольга Юдина, коуч РСС ICF, ментор-коуч, супервизор

И, конечно, вас ждут приятные мелочи-бонусы.


 

Партнеры
Информационный партнер
Информационный партнер
Соавтор проекта
Соавтор проекта

Поделиться:

1537 дней назад
31 января 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов